четверг, 29 октября 2015 г.

"10 игровых саундтреков" в формате подкаста #2

Второй выпуск подкаста, сделанный на основе третьей подборки, сильно задержался, но всё-таки вышел. Почти 40 минут музыки, иногда перебиваемой голосом.

Погрузиться » (на squarefaction.ru)

суббота, 17 октября 2015 г.

Обзор JET SET RADIOOOOOOOOOOOOOO FUTURE

SHUT UP AND EAT
YOU KNOW MY LOVE IS SWEET © Cibo Matto

Так, кто спёр из моей Jet Set Radio гравитацию? Токио-то будущего теперь стал похож на Луну. Без шуток, персонажи взлетают в воздух как ракеты и после очень неторопливо приземляются, выставляя уже первую часть правдоподобным симулятором роллера. ...Что, слишком сумбурно начал? Ничего, сейчас разберёмся.

суббота, 10 октября 2015 г.

10 видеоигровых саундтреков, достойных упоминания (№14)

Снова суббота и снова подборка музыки из видеоигр всех цветов и фасонов. Как-то так получилось, но сегодняшний плейлист оказался практически лишён чиптюна. А ещё это первый пробный выпуск, где почти все ссылки отправляют на ютуб, который до сих пор почему-то всем нравится. Плюсы: теперь вы можете открыть ссылку на фоне, и она сама начнёт играть музыку (или сначала рекламу, если таковая есть в видео). Минусы: низкое качество звука, а также ссылки со временем могут начать падать.

воскресенье, 4 октября 2015 г.

"10 игровых саундтреков" в формате подкаста #1

Порядком удивившись реакции на пилотный выпуск, мы решили дело продолжить и представили миру первый выпуск подкаста, за основу которого был взят немного доработанный второй пост из блога.

Погрузиться » (на squarefaction.ru)

суббота, 3 октября 2015 г.

Обзор Doki! Doki! Yūenchi

Вот так вот. Причины, по которым весь нижеследующий текст вообще родился на свет, лежат по ту сторону законов логики, поскольку спонтаннее быть уж некуда более. Порой случается так, что идёшь по дороге в преспокойном расположении духа, как тут — бац! — и мозг становится доверху забит абсолютно нерелевантными мыслями, не имеющими ничего общего с повседневной рутиной. Примерно так и появился этот текст. Поэтому сегодня мы перепройдём старый NES'овский платформер Doki! Doki! Yūenchi (получивший в Европе название The Trolls in Crazyland, а на наших пиратках ходивший под заголовком Disneyland Adventures 2, а в США вообще не вышедший), который я и видеть не видел лет 18 уже.