четверг, 22 мая 2014 г.

Обзор Contact

И-и-и доброго времени суток! У меня снова наклепался небольшой перерыв, посему клавиатуре сегодня опять будет очень больно и неприятно. В прошлый раз был порядком подзадержавшийся обзор (ну, или что-то вроде того) на Flower, Sun, And Rain от Grasshopper Manufacture для портативной консоли Nintendo DS. Далеко я ходить не стал, поэтому представляю Вашему вниманию обзор на Contact от абсолютно той же компании для совершенно той же консоли!

понедельник, 19 мая 2014 г.

Обзор Flower, Sun, And Rain

Если быть чуточку точнее, полное название игры звучит так: "Flower, Sun, and Rain: Murder and Mystery in Paradise", но в дальнейшем буду сокращать до F.S.R. чисто из соображений здравого смысла. :)

Итак, поприветствуем первый в рамках... меня обзор на игру производства Grasshopper Manufacture под началом Гоити Суды, он же SUDA51!

суббота, 17 мая 2014 г.

Обзор Phantom 2040

Фантом. Кто-нибудь слышал о таком супергерое? Супергерое, предвосхитившем Супермена на два года. Супергерое, дизайн которого, как считается любителями всей этой макулатуры, повлиял на внешний вид большинства последующих персонажей комиксов. Как так не слышали? Ну, ладно тогда.

пятница, 16 мая 2014 г.

Обзор BattleTech

Итак, ребятки, время для очередного небольшого обзора на игровую тематику. На сей раз будет он и вправду довольно кратким… Надеюсь, по крайней мере, на это.

четверг, 15 мая 2014 г.

Обзор серии игр про Кузю

Хуго, Хьюго, Уго, "Европейский Тролль"... Но, как его ни называй, для нас он навсегда останется старым-добрым Кузей.

понедельник, 12 мая 2014 г.

Обзор Two Brothers

Two Brothers - это очередной проект-из-кикстартера, созданный на коленке студии-новичка Ackk Studios. Зарегистрировались они со своими наработками на этой ярмарке идей в конце лета 2012 года и запросили на разработку просто смехотворную сумму в $6000. Весьма скромно, те же Ice-Pick Lodge с их мини-игрой Knock-Knock затребовали сумму в пять раз больше.

четверг, 8 мая 2014 г.

Обзор Live a Live

Более новая и более читабельная редакция обзора!

Ещё более новая и ещё более читабельная редакция обзора!

Live a Live - игра с необычным названием - является одним из многочисленным проектов в жанре jRPG, вышедших из недр компании Square, тогда ещё жившей без приставки Enix... Вышедших, правда, только в пределах одной единственной (угадайте какой) страны. И если бы не переводчики-любители, то одна из жемчужин шестнадцатибитной эпохи так и осталась бы на обочине истории. Игра является довольно поздней пташкой, явившей себя миру во второй половине 1994 года, незадолго до выхода в Японии той самой первой консоли от Сони, поэтому, в теории, должна выжимать из SNES'а если уж не все соки, то хотя бы большую их часть.

среда, 7 мая 2014 г.

Перевод интервью с Тимом Фоллином

Перевод интервью с довольно известным в прошлом композитором видеоигровой музыки, который прославился саундтреком к Ghouls 'n Ghosts.

понедельник, 5 мая 2014 г.

Обзор Knock-Knock

...as of some one gently rapping, rapping at my chamber door

Сегодня речь пойдёт не о творчестве Эдгара Аллана По, как могло бы показаться изначально, а о видеоигре от небезызвестных Ice-Pick Lodge под названием Тук-Тук-Тук. Как у меня всегда и бывает, сию запись я порядком затянул, на месяц где-то. Пытался одно время с планшета хотя бы заготовку какую-нибудь состряпать, но, перечитав, решил, что лучше уж с нуля всё перепишу, бестолковое какое-то творение сотворилось. =) Но вернёмся к игрушкам.

суббота, 3 мая 2014 г.

Обзор Pier Solar

Небольшой экскурс в историю. Проект Pier Solar загорелся на одном из крупных зарубежных порталов Eidolon's Inn аж в 2004 ещё под названием Tavern RPG и, прямо скажем, не представлял интереса для массового потребителя в силу того, что изначально планировался как игра про комьюнити сайта. С тех пор много уже воды утекло, и начали появляться первые очертания того, что в будущем будет продаваться под названием Pier Solar and the Great Architects. Сразу бросается в глаза немного необычный выбор разработчиками платформы для своего детища. В принципе, это не так уж и необычно, нельзя отрицать очевидную силу духа и выдержку любителей слегка поседевших консолей и компьютеров, но чтобы выпускать в 2010 году игру для Sega Genesis на физическом носителе...

пятница, 2 мая 2014 г.

Обзор Secret of Evermore

Secret of Evermore — это, в первую очередь, целиком и полностью плод американских «квадратных» мозгов. Появился на свет в 1995 году у себя на родине, спустя годик прибыл и в Европу. А вот до Японии игра так никогда и не добралась, что просто двойной нонсенс какой-то — ролевая игра от Squaresoft не только не разрабатывалась японцами, но в Стране Восходящего Солнца она даже не вышла.

Смогли ли заокеанские пожиратели гамбургеров создать что-нибудь внятное? Оказалось, что смогли.

Краткое впечатление от IHNMAIMS

Или, другими словами, I Have No Mouth, and I Must Scream. Да, опять квест. Да, опять мини-обзор. Я просто не умею делать обзоры на квесты, позор мне!

четверг, 1 мая 2014 г.

Обзор Trapt

Итак, что же такое этот Trapt? Четвёртая и последняя игра из серии Kagero / Deception и единственная вышедшая на консоли PlayStation 2, в то время как все её предки гостили на первой приставке от Sony. Довольно примечательна она благодаря своему нестандартному жанру - Стратегическая Экшн-РПГ. Но по порядку давайте. От стратегии здесь то, что игроку необходимо тщательно планировать свои действия на боевой арене; Экшн подарил игре активный геймплей в реальном времени и наплечную камеру; от РПГ же досталось некое подобие прокачки. Всё равно представление об игре пока смутное? Ничего, сейчас углубимся в тему. =)