суббота, 22 августа 2015 г.

10 видеоигровых саундтреков, достойных упоминания (№11)

По случаю перехода на новый десяток поменялась обложка, в остальном же, надеюсь, всё останется по-старому.

Перевод интервью с программистом Secret of Evermore Брайаном Федроу

Много ранее был уже обзор на эту игру. Его бы переписать, если честно, а то уж больно посредственным оно получилось. Впрочем, заново пройти игру я уже давно порывался.

Оригинал — Nintendo Life: Interview with Brian Fehdrau — Secret of Evermore

Недавно нам выпала возможность поболтать с ведущим программистом Secret of Evermore и узнать много нового о процессе разработки сей уникальной SNES'овской ролевой игры.

Брайан Федроу работал ведущим программистом в команде Square USA, ответственной за разработку SNES'овского ролевого хита Secret of Evermore. На днях нам довелось повстречаться с Брайаном, и он любезно согласился выделить немного своего времени и дать интервью Nintendo Life. Детали ниже.

Погрузиться » (на old-games.ru)

суббота, 8 августа 2015 г.

Композиторы SEGA (10 видеоигровых саундтреков №10)

Появилась заманчивая идея первый юбилейный пост сделать первым же тематическим. Но сразу возникла проблема выбора темы. Сначала задумывался над тем, чтобы основательно пройтись по всем саундтрекам игр про Соника, но впоследствии решил, что подобный формат окажется не интересным, а рутинным, и от подобного варианта отказался. Финальный выбор, впрочем, упал не так уж и далеко — сделать подборку из десяти композиторов, когда-либо работавших в SEGA и писавших музыку для её игр. Вот это должно уже интереснее.

Ещё кое-что: для списка брались только сотрудники Wave Master, иначе бы выбор музыкантов стал слишком уж громадным для столь скромной рубрики.

И ещё кое-что: задачей подборки не ставится попытка рассказать обо всех композиторах, какие только в компании работали за всё время, это не википедия. В главную очередь цель поста — вызвать интерес к этой теме. Так что...

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Краткое впечатление от Waveform

Крайне спонтанные и, по возможности, предельно лаконичные впечатления от очередной копеечной игры класса В из Стима. Блин, если я так и буду продолжать себя радовать тамошним минимализмом, так любимым карточными баронами, то впору будет открывать мини-рубрику независимого игростроя. =\